问:江油改姓改名需要什么手续?
答:根据《四川省公安厅关于加强户政管理提高便民利民服务质量的意见》(川公发[2009]58号)规定。
一、16周岁以下未成年人更改姓名,由父或母提出申请,带上居民户口本,结婚证,身份证,学校证明直接到户口所在地派出所窗口更改。(城区8所的在户政中心办理)
二、更改姓氏的由父母带上身份证、学校证明、出生医学证明、居民户口本、结(离)婚证到场签字同意,在户口所在地派出所窗口更改。(城区8所的在户政中心办理)
江油市公安局户政服务中心
李白故里地址:四川省·江油市|邮编:621700 区号:0816|友情链接/建议/投稿/客服:QQ 9090469|邮箱:admin@libaiguli.com.cn
libaiguli.com.cn © 2019 Copyrights reserved. 江油李白故里网